Posted 31 декабря 2022,, 10:49

Published 31 декабря 2022,, 10:49

Modified 31 декабря 2022,, 10:49

Updated 31 декабря 2022,, 10:49

Афиша новогодних мероприятий в Петрозаводске

31 декабря 2022, 10:49

Афиша новогодних мероприятий в Петрозаводске

Спектакли, мастер-классы, экскурсии состоятся для горожан в новогодние праздники. Куда сходить взрослым и что понравится детям, в нашем обзоре.

Музеи

В предновогодние недели, а также в период праздников музеи Петрозаводска подготовили новогоднюю программу для посетителей.
Музей Кижи приглашает семьи с детьми на программу «Рождественская история»: небольшой концерт, роспись новогодней игрушки, выставка и кукольный спектакль будут проходить 27-29 декабря. Требуется предварительная запись.

Интересной может стать и для взрослых экскурсия об истории освещения «От лучины до светодиода» в фондохранилище музея с 19 декабря по 19 января: вас ждет экскурсия, мастер-класс и гадание.

Музей на острове Кижи приглашает на новогоднюю программу, в том числе попробовать настоящей каши с маслом из русской печи, а также посетить сферу-кафе с видом на Кижский погост.

Музей Изобразительный искусств приглашает на серию мастер-классов 2-8 января. В программе изготовление символа наступающего года, шопера, елочного шара и многое другое.

Национальный музей Карелии предлагает изучить археологию и историю республики, а также Петрозаводска на программе «Экскурсионная мозаика». На мастер-классе можно своими руками смастерить елочную игрушку, а также бонбоньерку – коробочку для маленьких сладостей.

Филармония

Карельская государственная Филармония приглашает на ежегодную ярмарку абонементов ос скидкой на мероприятия в 20%, а также принять участие в фотоконкурсе новогодних елок.

Концерты

7 января в ДК «Машиностроитель» состоится спектакль «Новогодний переполох» с Ларисой Удовиченко об актере, попавшем в компанию трех женщин, с которыми его связывают непростые отношения. Стоимость билетов от 1900 до 2200 рублей.

8 января в том же ДК «Машиностроитель» для детей состоится «Мультиелка», где детям предстоит освоить волшебное мастерство. Стоимость билетов – от 400 до 1500 рублей.

Театры

Театр Драмы «Творческая мастерская» проведет спектакль с новогодней тематикой «Люти» (18+) о мужчине и женщине, встретившихся в Новый Год.
30 декабря и 7 января в «ТМ» пройдет «Сон в зимнюю ночь. Ирония по поводу театра», где посетители вместе с актерами под бокал шампанского обсудят спектакли из репертуара театра. Попасть на мероприятие 7 января можно и выиграв пригласительный на двоих: смастерите елочную игрушку своими руками и оставьте ее на кассе театра.

Музыкальный театр приглашает на новогоднее представление «Подарок для Деда Мороза», где все перевернется с ног на голову 27 и 28 декабря, а также 3 и 4 января.

2 января состоится спектакль «Хрустальная туфелька» - любимая многими с детства сказка о Золушке; 4 января театр приглашает на новогодний бал «Зимняя сказка»; 8 января пройдет сказка для детей и взрослых «Морозко»,30 и 31 декабря, а также 6,7 и 13 января классический новогодний балет П.И. Чайковского «Щелкунчик. 13 января после спектакля труппа театра приглашает зрителей на проводы Старого Нового Года в зеркальном зале: шампанское, танцевальная программа, оркестр театра.

Национальный театр Карелии ждет зрителей на спектакль «Аленький цветочек» по сказке С. Аксакова 27-30 декабря и 2-6 января – просто добрая сказка.

Кукольный театр ждет маленьких и взрослых посетителей на спектакль «Пряничный человечек» 24-31 декабря и 2-8 января: для малышей 0-3 лет актеры кукольного театра подготовили спектакль и интерактивную программу, где ребенок нарядит елку, потанцует, посмотрит спектакль по мотивам английского фольклора.
В те же даты пройдут елки для детей постарше 4-8 лет – для них представлена программа «Волшебная книга гномов»: спектакль-квест, где ребятам нужно найти карту, а затем использовать ее, чтоб найти книгу с заклинанием, расколдовывающим Деда Мороза.
Дети от 7 и старше, а также их родители приглашаются на новогоднюю дискотеку, где сценарий разворачивается вокруг приключений Снегурочки. Повеселиться на семейной сказочной дискотеке можно 27 и 30 декабря, а также 2, 6, 8 января.

"