Posted 22 декабря 2022,, 14:26

Published 22 декабря 2022,, 14:26

Modified 22 декабря 2022,, 14:26

Updated 22 декабря 2022,, 14:26

Топ-8 необычных способов встретить Новый Год в Карелии

Топ-8 необычных способов встретить Новый Год в Карелии

22 декабря 2022, 14:26
Фото: 1MI
2023 год Кролика рекомендуется встретить в кругу самых близких. Как провести новогоднюю ночь необычно, читайте в нашем материале.

Тематическая вечеринка

С чем чаще всего ассоциируется Новый Год? С детством, воспоминаниями, планами на предстоящий год… Что если в новогоднюю ночь пригласить близких на праздник детства? Выучить стихотворение, а Дед Мороз вручит за это подарок, поводить хоровод, слепить снеговика во дворе или покататься с горы на санках? Возьмите детей с собой, они будут в восторге! Подойдет и костюмированная вечеринка: Новый Год в советском стиле или тематика культуры других стран, персонажи известных фильмов или сказок. Все, на что способна Ваша фантазия подойдет для праздника.

Power Point

Особую популярность в последние годы завоевала вечеринка, где каждый гость представляет шуточную презентацию на любую тему. Обуждения, споры, смех, шутки и праздничное настроение Вам обеспечено. Вот темы, на которые с легкостью можно сделать пару слайдов и рассказать друзьям:

  • 5 ситуаций, в которых я больше не хочу побывать (по мотивам 2022 года)
  • Что я планировал, и что получилось в уходящем году
  • Фильм, который меня рассмешил больше всего
  • 5 анекдотов, которые произошли с нами за этот год
  • Чего я добился за 2022 год

«Как здорово, что все мы здесь…»

Интернет изобилует новогодними открытками, где изображены уютные избушки в заснеженном лесу. Что если перенестись на картинку?

 

Многие озадачились поиском турбазы или загородного дома для встречи нового Года еще в сентябре, однако наверняка хотя бы у одного из Вашей компании окажется пустующая дача или домик в лесу. Уличные гирлянды, хлопушки, бенгальские огни, треск дров в камине, горячий чай и теплые носки. Что может быть уютнее настоящего карельского отдыха в Карелии, как не отдых на природе?

Путешествия

Если Вам и вашим близким надоели приевшиеся места, то в Новогоднюю ночь можно отправиться в другой город на поезде. Только представьте: стук колес, тепло, мелькающие снежные пейзажи за окном. Для большего настроения над местом можно повесить гирлянду на батарейках, которая не требует питания от сети. А 1 января Вас ждет прогулка по совершенно другому городу, где будет интересно побродить с близкими, зарядиться новыми впечатлениями.

 

В режиме конференции

С развитием современных технологий быть ближе к тем, кто далеко, стало намного проще. Если Ваши родные на большом расстоянии от вас, встретьте Новый 2023 год по видеосвязи!
Для создания атмосферы хорошо подойдут свечи, различные маски, которые подставляются к Вашему лицу, игры, прямые трансляции, выводимые на экран, фотографии, которыми можно поделиться в формате онлайн.

Тот, кто приносит праздник

Побудьте Дедом Морозом или Снегурочкой. В детских домах и в домах для пожилых есть много людей, которым не хватает домашнего уюта, тепла и внимания. Подготовьте программу, соберите символические подарки. Обратитесь в любой центр социальной помощи, Вам обязательно подскажут, какая именно организация будет рада встретить Новый Год с символами праздника. Начните новый год с добрых дел.

 

В одиночестве

Кто сказал, что встречать Новый Год нужно исключительно с кем-то? Среди жителей Карелии немало тех, кто сказал бы, что он интроверт. Таким людям сложно долго быть на людях, а большое количество внимания может привести к ступору и желанию сбежать.
Для любителей побыть в тишине, наедине с собой: приготовьте любимое блюдо, обустройте праздничную атмосферу так, как Вам бы понравилось – ведь не придется подстраиваться под других людей. Включите любимую музыку или фильм, расставьте свечи, подведите итоги уходящего года: что вы планировали сделать, что удалось, а что придется перенести на предстоящий год. Диалог с собой тоже важен.

Трезвый Новый Год

Традиционным атрибутом Нового Года стало широкое застолье. А вот застолье без алкоголя – что-то новенькое. Откажитесь от горячительного, и вы увидите, на что способна Ваша фантазия, когда нужно себя занять. Настольные игры, прогулка, кино, беседы, приготовление вкусных новогодних блюд, развлечения с детьми…

Найдите единомышленников, так будет намного веселее.

"