Posted 21 декабря 2022,, 09:23

Published 21 декабря 2022,, 09:23

Modified 21 декабря 2022,, 10:01

Updated 21 декабря 2022,, 10:01

Снова о крысах: грызуны угрожают детям в центре Петрозаводска

21 декабря 2022, 09:23

Грызуны угрожают детям в центре Петрозаводска

Мусорные контейнеры установлены вблизи детского сада, из-за чего рядом со входом на территорию учреждения развелась стая крыс. Об этом горожане сообщают в социальных сетях.

В группе, посвященной жизни Петрозаводска, сообщается о множестве опасных грызунов вблизи детского сада №41 на ул. Дзержинского,4а.

По мнению автора, такое количество крыс связано с установленными в непосредственной близи с детским садом мусорных контейнеров.

«Данная площадка по сбору отходов располагается поодаль от жилых домов и здания МВД, и видимо крысы ни жильцам, ни чиновниккам не мешают. И кто придумал построить площадку для сбора отходов возле забора, ограждающего территорию детского сада, совсем непонятно. Наверно это сделано для того, что бы запахи мусора не беспокоили жителей элитных домов, расположенных на проспекте Карла Маркса и улице Дзержинского. А здоровье детей жителей данного жилья видимо совсем не беспокоит», - сообщает автор поста.

При этом дети оказываются в опасности, ведь на любого из малышей на прогулке могут напасть грызуны:

«Эти грызуны не бояться ни людей, ни машин. Страшно проходить мимо. Дети гуляют на территории сада, на площадке, а рядом, в непосредственной близости живет и успешно размножается колония крыс. Кто даст гарантию, что крысы не нападут во время прогулки детей и не покусают кого-нибудь из детишек», - задает вопрос горожанка.

При этом автор не видит смысла обращаться в Управляющую компанию по поводу дополнительной дератизации, ведь они не являются жильцами ближайших домов, а потому обращается к Администрации города.

Ранее огромные крысы удивили жителей Ключевой в Петрозаводске.

"