Posted 20 декабря 2022,, 10:41

Published 20 декабря 2022,, 10:41

Modified 20 декабря 2022,, 10:41

Updated 20 декабря 2022,, 10:41

Пьяный водитель с младенцем в салоне устроил ДТП в Петрозаводске

Пьяный водитель с младенцем в салоне устроил ДТП в Петрозаводске

20 декабря 2022, 10:41
Фото: 1MI
Сотрудники ДПС остановили в Петрозаводске двух нетрезвых водителей. В салонах автомобилей находились несовершеннолетние маленькие дети, сообщает ГИБДД.

18 декабря в ГИБДД обратился житель Петрозаводска с сообщением о водителе с признаками алкогольного опьянения, начинающего движение от жилого дома на ул. Островского.

Информацию о нетрезвом водителе передали сотрудникам ДПС. На ул. Черняховского инспектора заметили указанную машину и проследовали за ней. Во дворе одного из домов водитель остановился. Было очевидно, что мужчина находился в состоянии опьянения: плохо слышимая речь, неустойчивые позы. В салоне автомобиля с ним находился грудной ребенок.

Личность водителя была установлена: им оказался местный житель города. Проверка сотрудниками ДПС подтвердила, что мужчина был пьян (1, 5 мг/л). За управление автомобилем в нетрезвом состоянии в отношении водителя был составлен протокол по статье 12.8 КоАП РФ.

Второй случай произошел также в выходные в центре Петрозаводска на ул. К. Маркса. Водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями марки «Renault», один из которых двигался по полосе встречного движения, а другой — в попутном направлении. Виновник ДТП с признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования, был составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ.

Также установлено, что в иномарке виновника аварии находился маленький ребенок лет 6-ти.

В процессе оформления протокола водитель оказал сопротивление полицейским. По данному факту был составлен отдельный протокол по статье 19.3 КоАП РФ и перенаправлен в суд для принятия решения по существу. В настоящий момент гражданин заключен под стражу.

По факту обоих происшествий информацию направили в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса об исполнении родителями своих обязанностей.

Также в ГИБДД сообщили, что в предстоящие новогодние праздники во всех районах Петрозаводска пройдут массовые мероприятия по контролю за соблюдением водителями ПДД.

"