Posted 16 декабря 2022,, 11:22

Published 16 декабря 2022,, 11:22

Modified 16 декабря 2022,, 11:22

Updated 16 декабря 2022,, 11:22

В Карелии возбуждено три уголовных дела по статье «Угроза убийством»

В Карелии возбуждено три уголовных дела по статье «Угроза убийством»

16 декабря 2022, 11:22
Фото: 1MI
В трех районах Карелии были возбуждены уголовные дела по статье 119 УК РФ, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отделение МВД РФ по Сегежскому району Карелии поступил звонок от работников одной из организаций города о конфликтной ситуации, разрешить которую можно было бы только с участием полицейских.

Оперативная группа после вызова немедленно отправилась на место происшествия. Выяснилось, что один из бывших сотрудников предприятия пришел на его территорию с целью отыскать некоего гражданина. Когда ему сообщили, что поиски будут бесполезны, мужчина начал проявлять агрессивное поведение, угрожать ножом одному из незнакомых ему присутствующих. После задержания он признал свою вину полицейским и сообщил, что на момент случившегося находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Сортавале в одной из семей произошел конфликт, завершившийся возбуждением уголовного дела. Полицейские получили сообщение от местной жительницы, которую выгнал из квартиры в подъезд супруг в результате ссоры. За женщину пыталась заступиться свекровь, после чего подозреваемый начал угрожать собственной матери ножом.

Также в Калевальском районе супружеская ссора завершилась обращением в полицию. Местный житель угрожал убийством своей жене. В страхе женщина переночевала у соседей, опасаясь за сохранность своей жизни, а утром обратилась в местное подразделение МВД. Позже подозреваемый объяснил полицейскому, что причиной ссоры стал затяжной кризис в семье.

По факту каждого происшествия возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 119 УК РФ.

"