Posted 8 декабря 2022,, 08:09

Published 8 декабря 2022,, 08:09

Modified 8 декабря 2022,, 08:09

Updated 8 декабря 2022,, 08:09

В Солнечногорске состоялась встреча участников СВО и губернатора Московской области

8 декабря 2022, 08:09
Губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал в военном госпитале под Солнечногорском, где оказывается специализированная медпомощь военнослужащим, ветеранам боевых действий, участникам ВОВ, а также членам их семей.

Как пишет newizv.ru, в подмосковном госпитале в настоящее время поправляют здоровье бойцы, которые участвовали в специальной военной операции. Кто-то из них планирует вернуться в строй, другие будут направлены на реабилитацию.

Глава МО выразил слова благодарности медикам и военным - участникам СВО. Губернатор узнал, что волнует бойцов и их семьи и заверил, что отреагирует на все просьбы и пожелания.

В ходе разговора к Воробьеву обратился Артем, мобилизованный из Балашихи. Он проходит восстановление после ранения. Военнослужащего дома ждет мать, которой нужна помощь в ремонте крыши в доме.

Другой мобилизованный Василий из Лыткарина сообщил, что восстанавливает здоровье после тяжелого ранения. Он является отцом пятерых детей. Все причитающиеся его семье льготы уже оформлены. Один его ребенок ходит в садик бесплатно, другой бесплатно питается в школе.

Виктор из Люберец в зоне СВО был неоднократно. Получил ранение и лечится в госпитале. Мужчина просил оказать помощь с возвратом документов, оставленных на передовой.

Эти и другие вопросы, озвученные бойцами на встрече, Андрей Воробьев пообещал обсудить с военным комиссаром МО в ближайшие дни.

В госпитале работают 28 штатных лечебно-диагностических отделений и оборудованных кабинетов различного профиля: хирургического, терапевтического, диагностического. В штате более 300 медиков, включая 60 врачей. В отделениях комфортные двух- и трехместные палаты.

По словам старшей медсестры отделения неотложной хирургии Ирины Кубышкиной, ребята в целом довольны условиями. Врачи и персонал относятся к бойцам с нежностью, лаской, можно сказать по-матерински. Кто-то даже письма благодарности пишет.

"