Posted 5 декабря 2022,, 18:00

Published 5 декабря 2022,, 18:00

Modified 5 декабря 2022,, 18:18

Updated 5 декабря 2022,, 18:18

Российские аэродромы атаковали украинские дроны

Российские аэродромы атаковали украинские дроны

5 декабря 2022, 18:00
Фото: 1MI
При попытке атаки российских аэродромов украинскими дронами погибли трое военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

5 декабря Министерство обороны РФ сделало заявление об атаках украинских дронов, которыми подверглись расположенные в Саратовской и в Рязанской областях аэродромы. В результате атак погибли трое военнослужащих из технического состава. Как заявили в ведомстве, Украина попыталась нанести удары реактивными беспилотниками по аэродромам «Энгельс» и «Дягилево». Уточняется, что в атаках использовались дроны советского производства.

Беспилотники, заявили в ведомстве, были перехвачены средствами ПВО. Обломки дронов повредили обшивку корпусов двух самолетов. В результате атаки пострадали четверо военных, которые в настоящее время находятся в медицинских учреждениях, им оказана необходимая помощь.

В Минобороны произошедшее охарактеризовали как «попытка киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской Дальней авиации», добавив, что днем 5 декабря российские силы нанесли массированный удар по системе военного управления, связанным с ними объектам оборонного комплекса, энергетики и узлов связи Украины и ее воинских частей.

"