Posted 5 декабря 2022,, 09:15

Published 5 декабря 2022,, 09:15

Modified 5 декабря 2022,, 09:17

Updated 5 декабря 2022,, 09:17

Местный житель Карелии подстрелил собаку своих соседей

Местный житель Карелии подстрелил собаку своих соседей

5 декабря 2022, 09:15
Фото: 1MI
Животному пришлось удалять часть поврежденного кишечника. О случившемся рассказала хозяйка собаки на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Пряжинского района Карелии сообщила в социальных сетях о вопиющем случае жестокого обращения с животными.

Женщина рассказала, что сосед выстрелил раз по неизвестным причинам в ее собаку, которая просто проходила мимо его участка во время свободного выгула.

«Ты решил, что ты король и можешь всем угрожать налево и направо, размахивая оружием? Скорее всего ты опасен для общества и тебе не место среди людей!» - гневно пишет жительница республики на своей странице.

Собака осталась жива после полученного ранения. Ее доставили в ветклинику, врачи которой установили, что пуля вошла в брюшную полость, прошла насквозь и засела в бедре животного.

С пострадавшим питомцем ветеринары проработали всю ночь: собаке было сделаны УЗИ и операция по удалению поврежденной пулей части кишки, а также составлены рекомендации по уходу и список необходимых лекарств на период реабилитации.

Хозяйка пребывает в шоке и недоумении после случившегося. Она не понимает, чем соседу могла настолько помешать ее собака, что ему пришло в голову выстрелить в нее:

«Если тебе мешает собака каким-то образом, подойди и поговори с хозяином, мы все люди. В конце концов у нас есть группа в мессенджере для дачников нашего СНТ, мы все там общаемся, напиши!» - пишет хозяйка покалеченного животного.

Женщина сообщила, что на соседа уже подано заявление в полицию.

"