Posted 1 декабря 2022,, 05:55

Published 1 декабря 2022,, 05:55

Modified 1 декабря 2022,, 05:57

Updated 1 декабря 2022,, 05:57

Житель Карелии, жестоко избивший собаку, заявил, что пса покалечил кот

1 декабря 2022, 05:55
Мужчина, который обвиняется в жестоком обращении с домашним животным, утверждает, что его собаку избил кот. Об этом рассказала девушка-волонтер, помогающая в реабилитации пострадавшей собаки, на своей странице в соцсети.

29 ноября появились новые подробности о собаке, пострадавшей от рук своего хозяина в Сегеже. Волонтеры отвезли избитое животное к ветеринару в Петрозаводск, где собаке сделали сначала рентген – выяснилось, что у нее сломано бедро, порваны связки коленного сустава и мышц, а потом и операцию, которая длилась больше двух часов.  

Автор сообщения рассказала, что собирается обращаться в правоохранительные органы, чтобы добиться наказания для хозяина-живодера. Сам он, как отмечает девушка, обвиняет во всем живущего в квартире кота – мужчина настаивает, что собаку избил именно кот. По словам соседей, кот тоже страдает от жестокого обращения – «летал с окна как парашютист». Волонтер, помогающий собаке, просит неравнодушных людей обратить внимание на животное, и мечтает, что для него найдется новый, любящий и заботливый хозяин.

"