Posted 1 декабря 2022,, 12:31

Published 1 декабря 2022,, 12:31

Modified 1 декабря 2022,, 12:31

Updated 1 декабря 2022,, 12:31

Окровавленного мужчину обнаружили на улице в Карелии

Окровавленного мужчину обнаружили на улице в Карелии

1 декабря 2022, 12:31
Фото: 1MI
Подозреваемый в преступлении уже задержан. Подробности рассказали в пресс-службе СК по РК.

Следователи Олонецкого района завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по ст. 105 УК РФ.

Известно, что обвиняемый, будучи пьяным, оказался недоволен поведением своего знакомого, который уделял внимание его жене. Пребывая в жилом доме в Олонце, на почве ревности мужчина нанес потерпевшему удар по голове пакетом со стеклянными бутылками, после чего разбил одну и острием горлышка несколько раз ранил знакомого в шею.

Потерпевшему удалось сбежать на улицу, но обвиняемый догнал его и, преследуя свой умысел на убийство, дважды ударил мужчину ногой в область груди и кулаком по лицу. Решив, что потерпевший умер, обвиняемый скрылся с места преступления.

Однако, смерть потерпевшего не наступила в связи со вовремя оказанной помощью медиков. Бригаду скорой помощи вызвала соседка, которая стала свидетелем нападения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признался в содеянном. Уголовное дело перенаправлено в суд для дальнейших разбирательств.

"