Posted 30 ноября 2022,, 06:26

Published 30 ноября 2022,, 06:26

Modified 30 ноября 2022,, 06:26

Updated 30 ноября 2022,, 06:26

Житель Карелии за несколько часов обокрал семь продуктовых магазинов

Житель Карелии за несколько часов обокрал семь продуктовых магазинов

30 ноября 2022, 06:26
Фото: 1MI
В Вологодской области мужчина из Карелии всего за несколько часов обокрал семь местных магазинов, сообщают в региональном управлении МВД России.

В феврале житель Карелии, находясь в Вологодской области, всего за несколько часов обокрал семь продуктовых магазинов. Представители торговых предприятий направили заявления в правоохранительные органы, после чего сотрудники МВД занялись расследованием преступления. Просмотрев записи с камер уличного наблюдения, они обратили внимание, что возле каждого из магазинов появлялась иномарка – «Рено Логан». На записях камер внутреннего наблюдения оперативники увидели мужчину, который, не привлекая к себе внимание, забирал с прилавков и складывал в свою сумку алкогольные напитки и продукты.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что замеченная возле магазинов машина находится в собственности одного из таксопарков Петрозаводска, после чего оперативник и следователь отправились в командировку в Карелию, чтобы узнать, кто именно в день совершения преступления выезжал из Петрозаводска в Вологодскую область. Водитель был найден и допрошен – он заявил, что в Вытегру его попросил съездить знакомый, однако за поездку он предложил рассчитаться не деньгами, а алкоголем и продуктами питания. Часть похищенного товара обнаружили дома у водителя такси, а злоумышленником, совершившим кражи, оказался житель Петрозаводска 1979 года рождения. В содеянном он признался, ущерб, нанесенный магазинам его действиями, оценили в 90 тысяч рублей. По факту преступления возбудили уголовное дело.

"