Posted 30 ноября 2022,, 06:47

Published 30 ноября 2022,, 06:47

Modified 30 ноября 2022,, 06:54

Updated 30 ноября 2022,, 06:54

Главврач Перинатального центра Карелии отправился добровольцем на спецоперацию

30 ноября 2022, 06:47
Врач отправляется на службу в качестве добровольца. Информация об этом появилась в местных СМИ.

Главный врач перинатального центра Республики Карелия, старший лейтенант запаса Евгений Тучин призван на службу по мобилизации, рассказывает издание «Столицы на Онего».

В среду, 30 ноября, медик, служивший в начале нулевых в роли начальника медпункта артиллерии, отбывает в ВЧ. Евгений сразу отправил заявку о записи в добровольном порядке, как только это стало возможным через «Госуслуги», но повестку он получил не сразу: во время явки в военкомат ему сообщили, что сейчас мобилизуют военнослужащих других специальностей, а его как врача призовут позже.

«Звонок из военкомата в ноябре меня не удивил. Меня пригласили, спросили…о том, что я готов пойти служить по мобилизации в добровольном порядке. Я ответил, что готов…не надо паники, что начался второй этап мобилизации. Это та же мобилизация, просто она меня сейчас догнала», — рассказал изданию Евгений Тучин.

По словам медика, он вовремя оповестил Минздрав Карелии, что отправится на спецоперацию добровольцем. После ее завершения Евгений рассчитывает вернуться в свой перинатальный центр, за судьбу которого спокоен, потому как оставляет здесь надежную врачебную команду:

«Это наше общее детище. От меня одного здесь ничего не зависело. В учреждении работает очень сильная команда», — сообщил Евгений изданию.

"