Posted 29 ноября 2022,, 16:41

Published 29 ноября 2022,, 16:41

Modified 30 октября 2022,, 21:51

Updated 30 октября 2022,, 21:51

РЭО подписано соглашение с МГИМО о присоединении к Консорциуму

29 ноября 2022, 16:41
Соглашение о вхождении МГИМО в консорциум по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла заключено с РЭО. Все необходимые бумаги были подписаны на II Российской открытой конференции по устойчивому развитию и ESG-трансформации (в рамках конвента).

РЭО и МГИМО эффективно взаимодействуют, создавая запас кадров, улучшая качество подготовки специалистов в науке и исследованиях. Они готовят кадры на производство и для управления в нужных сферах. Кроме того, партнеры делают более актуальными учебные материалы для будущих бакалавров, магистров и лиц, получающих допобразование, подчеркнул Буцаев, пишет 360tv.ru.

По словам гендиректора РЭО, в будущем студентам разрешат приходить на практику к оператору и его партнерам. Взаимодействие с образовательным заведением принесет пользу экономике замкнутого цикла и поможет во время обучения будущих экспертов в соответствующей области.

Свои подписи на документации поставили руководитель РЭО Денис Буцаев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Консорциум РЭО основан в минувшем году. В него вошли исследователи, преподаватели, промышленники и эксперты отрасли обращения с отходами. Объединив усилия они подготавливают узких специалистов в отрасли экономики замкнутого цикла. В работе принимают участие ведущие ученые. Они помогают педагогическому и научному сообществам внедрять инновационные технологии. РЭО трудоустраивает выпускников с образованием в области обращения с ТКО. Консорциум набирает дополнительных членов - приверженцев принципов создания экономики замкнутого цикла.

"