Posted 22 ноября 2022,, 15:43

Published 22 ноября 2022,, 15:43

Modified 7 ноября 2022,, 06:03

Updated 7 ноября 2022,, 06:03

Для участия в «Зеленой премии» РЭО поступило свыше 3 тысяч заявок

22 ноября 2022, 15:43
Российский экологический оператор (РЭО) закончил принимать заявки на “Зелёную премию”. В общей сложности со всей РФ для участия в конкурсе подали свыше 3000 заявок по 6 номинациям от физлиц и организаций. Церемонию награждения победителей проведут в Москве в декабре.

“Прием заявок на “Зеленую премию“ завершился. Мы получили более 3000 заявок от различных организаций и лиц, которые развивают общественные, образовательные, корпоративные, просветительские и цифровые проекты в сфере отрасли обращения с отходами и защиты окружающей среды”, – рассказал генеральный директор ППК “РЭО” Денис Буцаев, пишет tagilcity.ru. Он также напомнил о денежных призах в размере от 20 до 300 тысяч рублей в каждой из номинаций. Всего участники получат 3,45 млн рублей на реализацию собственных проектов. Глава РЭО подчеркнул: основной целью “Зелёной премии” является привлечение внимания россиян и стимул для них стать более экологически активными.

Большую активность по образовательным проектам продемонстрировали следующие субъекты РФ: Удмуртия, Башкортостан, Волгоградская, Орловская, Иркутская области, Пермский, Приморский, Краснодарский края. По просветительским – Тульская, Псковская, Омская, Ленинградская и Московская области, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) и Башкирия. По общественным – Московская область и Башкирия.

Российский экологический оператор принимает заявки не только от активистов, волонтеров, неравнодушных россиян, блогеров, общественных организаций и корпораций. Заявки подают и российские регионы. Рейтинг субъектов проводят на основе методологии РЭО. 24 ноября – заключительный день приема заявок по рейтингу.

Премию представят в 6 номинациях: “Общественные проекты”, “Корпоративные проекты”, “Образовательные проекты”, “Просветительские проекты”, “Технологические и цифровые проекты” и “Регионы России”. Более детальную информацию о конкурсе можно найти на сайте проекта.

Цель проекта – реализовать мероприятия в рамках федерального проекта и национальной инициативы “Экономика замкнутого цикла”.

"