Posted 15 ноября 2022,, 06:26

Published 15 ноября 2022,, 06:26

Modified 15 ноября 2022,, 06:52

Updated 15 ноября 2022,, 06:52

Еще одно благоустройство завершат позже срока в Петрозаводске

Еще одно благоустройство завершат позже срока в Петрозаводске

15 ноября 2022, 06:26
Фото: karelinform.ru
Речь идет о благоустройстве лестничного спуска на Ключевой. Об этом в ходе еженедельной планерки рассказала начальник информационно-аналитического управления администрации Петрозаводска Анникки Сильченко.

По словам Сильченко, на минувшей неделе в администрацию поступали обращения от жителей Ключевой. Горожане интересуются сроками благоустройства лестничного спуска в районе дома № 7 на улице Антонова. Как пояснила представитель мэрии, работы должны быть завершены до конца ноября.

При этом отметим, что на самом объекте указано, что все работы должны были быть завершены еще 24 октября. Подрядчик ООО «Спецстрой» начал благоустройство 16 августа. По словам очевидцев, рабочие оставили объект в октябре, и горожане были вынуждены ходить по грязи, обходя лестницу. После этого ветер снес ограждение вокруг лестничного спуска.

На то, что объект "забросили" местные жители жаловались и в соцсетях.

"Работы по замене лестницы на пешеходном переходе по улице Антонова начались еще в конце лета. На дворе уже ноябрь месяц, и лестница в таком состоянии, люди вынуждены ходить по скользкой грязи. Почему все делается через одно место в нашем городе ? Владимир Любарский, кто контролирует данное благоустройство?", - написал один из жителей Петрозаводска.

"