Posted 11 ноября 2022,, 07:28

Published 11 ноября 2022,, 07:28

Modified 11 ноября 2022,, 07:30

Updated 11 ноября 2022,, 07:30

Житель Карелии угрожал зарезать полицейского ножом

Житель Карелии угрожал зарезать полицейского ножом

11 ноября 2022, 07:28
Фото: 1MI

Житель Карелии угрожал зарезать полицейского ножом

Полицейский преследовала местного жителя, угнавшего автомобиль. Злоумышленник игнорировал просьбы сотрудника правоохранительных органов и угрожал ножом, сообщает пресс-служба судов РК.

7 ноября суд Муезерского района Карелии вынес в отношении местного жителя постановление по делу об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ.

В сентябре текущего года полицейский, патрулируя Муезерский район, заметила автомобиль, которым, как выяснилось, незаконно завладел местный житель. Полицейский начал преследование: злоумышленник повернул на местное кладбище, вышел из автомобиля и отправился по тропе в лес с целью скрыться.

Инспектор попыталась догнать мужчину, требуя его вернуться обратно к автомобилю для выяснения обстоятельств, что игнорировалось последним и провоцировало на агрессивное поведение.

В какой-то момент обвиняемый достал нож и начал угрожать инспектору убийством. На просьбы убрать оружие и пройти к автомобилю для составления материалов злоумышленник отреагировал бегством.

За нежелание повиноваться требованию полицейского и препятствование исполнению им обязанностей на службе, мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения. За это ему предусмотрено наказание в виде 5 суток ареста.

Постановление на данный момент не вступило в силу. 

"