Posted 9 ноября 2022,, 18:25

Published 9 ноября 2022,, 18:25

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

Психолог рассказала, каким образом лжеэкстрасенсам удается обманывать людей

9 ноября 2022, 18:25
Психолог Гузель Сафина в своей беседе с NEWS.ru раскрыла секреты работы лжеэкстрасенсов, которые помогают им обманывать людей. Обычно такие личности озвучивают в ходе общения со своими клиентами фразы, с помощью которых можно трактовать жизнь большинства граждан.

Как пишет NEWS.ru, эксперт упоминает, что лжеэкстрасенсы часто говорят об изменениях в личной жизни, крупных покупках и прочие событиях, которые так или иначе присутствуют в жизни всех граждан на определенном этапе.

Эти упоминания повышают доверие клиентов к лжеэкстрасенсам и тем предсказаниям, которые они якобы делают. Так называемые экстрасенсы могут рассказывать о казенном доме, карьерном росте, изменениях в личной жизни, крупных покупках и сделках. И тут стоит отметить, что казенный дом, например, работа, школа, университет, присутствуют в жизни каждого человека, так же как и крупные покупки.

Сафина заявила, что гадалки обычно описывают обращающихся к ним людей в положительном ключе, добавляя только незначительные негативные детали, чтобы не вызвать отторжение при упоминании сильного негатива.

Психолог рассказывает о подобных трюках, которыми не гнушаются многие экстрасенсы. Раскрывая детали жизни человека, они заставляют поверить в то, что имеют доступ к личной информации, сакральным знаниям. При этом они говорят только то, что каждый человек хочет услышать, но делают это крайне запутанным и таинственным образом, чтобы общие фразы не казались слишком очевидными для скептиков. И если предсказания таких магов и экстрасенсов начинают сбываться, это вызвано тем, что человек вложил в свою голову установку, которую услышал на сеансе.

Эксперт отметила, что чем больше ответственности человек берет на себя при построении своей жизни, тем хуже он поддается таким “уловкам шарлатанов”.

"