Posted 3 ноября 2022,, 11:01

Published 3 ноября 2022,, 11:01

Modified 7 ноября 2022,, 06:03

Updated 7 ноября 2022,, 06:03

В Карелии прошел аукцион на вывоз мусора

В Карелии прошел аукцион на вывоз мусора

3 ноября 2022, 11:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
На сайте Госзакупок появилась информация о торгах, проводимых ООО «Карельский экологический оператор», на которых определяли «главного» по вывозу мусора в Карелии.
Сюжет
Мусор

В нескольких районах республики провели торги, на которых определяли оператора по вывозу мусорных отходов. Информация о лотах появилась на сайте Госзакупок.

Аукционы проходили почти во всех районах и городских округах республики. Исключениями стали Суоярвский, Лахденпохский, Сортавальский, Питкярантский и Олонецкий районах 2 ноября в среду были подведены итоги.

Торги проводила ООО «Карельский экологический оператор». Условия для участия в аукционе были составлены так, что местные компании, которые специализируются на вывозе отходов, просто не могли в нем поучаствовать. Согласно данным с сайта Госзакупок, цена самого дорогого контракта составила 176,6 млн.

Аукцион успешно состоялся только в Пряжинском районе. Поучаствовала в нем всего одна компания. Цена контракта по Пряжинскому району самая маленькая из всех 10 лотов — 30,7 млн. руб.

В ближайшее время станет точно известно, какая компания выиграла аукцион и будет заниматься уборкой мусора в городах и районах республики.

"