Posted 3 ноября 2022,, 09:42

Published 3 ноября 2022,, 09:42

Modified 7 ноября 2022,, 06:03

Updated 7 ноября 2022,, 06:03

Полицейский спас замерзавшую на заснеженной трассе в Карелии семью с младенцем

Полицейский спас замерзавшую на заснеженной трассе в Карелии семью с младенцем

3 ноября 2022, 09:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Семья, проезжавшая по трассе «Кола», не смогла продолжить путь из-за поломки автомобиля. Их заметил полицейский, дежуривший на участке автодороги, и оказал помощь. История приобрела общественный резонанс в местной группе «ВКонтакте».

Не так давно общественный резонанс приобрела история про полицейских Карелии, которые спасли семью с младенцем на автодороге. Историю опубликовали в местной группе «ВКонтакте».

30 октября погода в Карелии резко ухудшилась: температура воздуха упала ниже нуля, пошёл снег и началась метель. У семьи из Петрозаводска, в этот момент проезжавших по трассе «Кола» в Медвежьегорском районе, в какой-то момент заглох двигатель. Машина не заводилась. Становилось очень холодно.

Страшнее всего в этой ситуации было то, что на руках у супружеской четы был младенец. По счастливому стечению обстоятельств, на участке дороги дежурил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Медвежьегорскому району капитан полиции Сергей Спиренков. Он обратил внимание на припаркованный автомобиль, узнал о поломке двигателя. Полицейский пересадил семью с младенцем в служебный автомобиль, чтобы они смогли согреться.

Во время осмотра автомобиля был сделан вывод, что продолжать путь на нем будет невозможно. Полицейский вызвал эвакуатор для автомобиля, доставил семью с ребенком в отель.

Супруги выразили в соцсетях огромную благодарность Спиренкову Сергею Юрьевичу за проявленное неравнодушие.

"