Posted 2 ноября 2022,, 17:42

Published 2 ноября 2022,, 17:42

Modified 7 ноября 2022,, 06:03

Updated 7 ноября 2022,, 06:03

Участниками винодельческого форума выступят эксперты, ученые и представители бизнеса

2 ноября 2022, 17:42
Опубликован перечень мероприятий, которые будут проходить в рамках Первого Российского винодельческого форума 24 и 25 ноября этого года в столице на территории отеля Radisson Collection. «Новая эра российского виноделия» так определена тема форума.

Как сообщает newsnn.ru, в общей сложности запланировано 20 мероприятий, которые будут проходить на дискуссионных площадках. Ведущие представители отечественной индустрии виноградарства и виноделия, ученые, предприниматели, регуляторы рынка расскажут, как грамотнее всего развивать отрасль, включая такие направления, как логистика, дистрибуция и ретейл, продвижение винной продукции в России и за границей. Также будут обсуждаться аспекты функционирования отрасли в правовой и кадровой плоскости.

Тематические сессии будут посвящены нюансам развития винного туризма, перестройке инструментов реализации вина для соответствия современным критериям рынка, значению науки в совершенствовании технологий виноделия.

В день открытия форума запланировано проведение саммита виноградарей и виноделов РФ. Приглашенные гости и спикеры встречи будут дискутировать о возможностях повышения качества отечественного вина, обсуждать стратегии информационного продвижения отечественных виноделов и будущее винодельческой индустрии в современных реалиях. Помимо этого, в дни проведения форума организаторы планируют представить национальный каталог российских вин высокого качества — «Винный гид» АНО «Российская система качества».

Во время форума на площадке Radisson Collection будет располагаться экспозиция российских производителей вина, состоятся дегустации и мастер-классы под руководством авторитетных виноделов, а эксперты расскажут о своем опыте работы с отечественной винной продукцией в сфере гостеприимства и ретейле.

По мнению председателя правления ФСРО «Ассоциация виноградарей и виноделов России» Дмитрия Киселева, наша страна имеет уникальное расположение в нескольких климатических поясах, что позволяет российским виноделам выпускать большие объемы натуральной продукции. Целью работы форума станет систематизация собранных к настоящему времени знаний по производству сырья и готового винного продукта, на основе которых появится возможность организовать эффективное продвижение и дистрибуцию, что в будущем приведет к формированию дорожной карты развития серьезного и перспективного игрока на международном рынке.

За организацию форума отвечает Фонд Росконгресс, а информационным партнером назначен медиахолдинг 1MI.

"