Posted 31 октября 2022,, 07:24

Published 31 октября 2022,, 07:24

Modified 7 ноября 2022,, 06:03

Updated 7 ноября 2022,, 06:03

Найдены останки подростка, пропавшего в Карелии два года назад

Найдены останки подростка, пропавшего в Карелии два года назад

31 октября 2022, 07:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Недавно поисковая группа в подозрительном месте обнаружила останки пропавшего весной 2020 года молодого человека. Об этом рассказал отец погибшего мальчика в своём видеообращении.

Два года назад весной бесследно пропал несовершеннолетний житель Костомукши. Недавно группа волонтёров обнаружила его останки. Об этом рассказал отец погибшего юноши в видеообращении.

Мужчина сообщил, что останки были обнаружены в середине августа в лесу недалеко от заправки, около которой мальчик и был заметили в последний раз. Несколько дней назад ДНК-экспертиза подтвердила, что найденные кости действительно принадлежат пропавшему.

Также мужчина отметил, что кости его сына обнаружены в таком месте, где в принципе часто проходят люди: летом там собирают грибы, гуляют с собаками. Весной 2020 года в том месте лежало еще очень много снега, и потому отец юноши уверен, что его сын сам добраться туда попросту не мог.

Скоро выйдет новый видеоролик, в котором поисковая волонтёрская группа расскажет, где были найдены останки юноши.

Напомним, что несовершеннолетний пропал два года назад в мае после утреннего визита в гости. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

"