Posted 31 октября 2022,, 12:19

Published 31 октября 2022,, 12:19

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Эксперт рассказал как избежать ДТП в первый снегопад

31 октября 2022, 12:19
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр дал ряд рекомендаций водителям, как подготовиться к вождению в условиях первого снегопада.

По сообщению NEWS.ru, Ян Хайцеэр посоветовал перед началом зимы потренироваться в условиях первого снегопада: выбрать свободную площадку, где можно понажимать на газ и на тормоз, чтобы вспомнить, как машина ведет себя на дороге в соответствующих условиях. Также водители должны следить за прогнозами метеорологов, чтобы вовремя поменять резину на зимнюю и напомнил, что зима может прийти неожиданно.

Кроме этого,водители должны быть осторожны на дороге. Хайцеэр напомнил, что в этот период дорожное полотно обрабатывается химическими веществами, которые могут не растопить лед, а создать тонкую пленку. Она увеличивает тормозной путь.

Также эксперт посоветовал водителям сходить на курсы контраварийной подготовки, на которых научат лучше контролировать транспортное средства при любых маневрах. По его словам, они хоть и стоят денег, но помогают получить нужные навыки.

"