Posted 26 октября 2022,, 06:55

Published 26 октября 2022,, 06:55

Modified 30 октября 2022,, 21:52

Updated 30 октября 2022,, 21:52

ЕР: Бюджет 2023-2025 годов обеспечит все социальные обязательства народной программы

26 октября 2022, 06:55
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе заседания программной комиссии партии заявил, что бюджет страны сегодня формируется в непростых условиях, но приоритеты партии остаются неизменными: соблюдение и реализация всех положений народной программы.

Заседание было посвящено финансированию пунктов народной программы в проекте федерального бюджета на 2023–2025 годы. Об этом пишет rostovgazeta.ru

По словам Дмитрия Медведева, все подготовленные решения должны внести свой вклад в выполнение социальных обязательств народной программы. Это касается не только выплат по маткапиталу, при рождении детей, но и выплат по инвалидности, а также выплат пенсий и заработной платы бюджетникам.

Кроме того, он добавил, что перед партией стоит одна основная задача — гарантирование российских социальных стандартов для всех новых граждан страны.

«Речь идет об инфраструктурных проектах, восстановлении инфраструктуры, предоставлении господдержки предпринимателям», — подчеркнул Медведев.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, необходимо объединить финансирование при реализации всех мероприятий в новых субъектах в единую госпрограмму.

«На рассмотрении рабочей группы находится 92 предложения по дополнению программы. До 1 декабря мы представим предложения по корректировке народной программы», — сказал Турчак.

Все соцобязательства получили требуемые объемы финансирования в проекте бюджета на 2023–2025 годы. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов. Он добавил, что это касается реализации не только уже действующих мер поддержки, но и новых.

«На реализацию народной программы в 2023 году предусмотрено 2,3 трлн рублей, а в 2024 и 2025 годах — по 3 трлн», — поделился координатор направления «Финансовое обеспечение исполнения программы», председатель комитета Госдумы Андрей Макаров.

При этом повышенное внимание, по его мнению, необходимо уделить формированию технологического суверенитета, выделяя в бюджете на это необходимые средства.

Как информирует сайт ER.RU, отдельным пунктом в бюджете предусмотрено финансирование обеспечения обороноспособности и безопасности, в том числе — соцгарантии военнослужащим.

«В Карелии идет активная работа по формированию проекта регионального бюджета на 2023–2025 годы. Безусловным приоритетом остается выполнение социальных обязательств. Под особым контролем «Единой России» в Карелии — работа над дальнейшей реализацией ключевых направлений народной программы партии. Среди них — модернизация первичного звена здравоохранения, капитальный ремонт школ, расселение граждан из аварийного жилья, ремонт дорог, продолжение масштабной программы газификации региона и социальной догазификации и многое другое.

Кроме того, предусмотрено финансирование на реализацию в Карелии мероприятий федеральной целевой программы и индивидуальной программы социально-экономического развития. Эти и другие задачи мы будем активно решать при поддержке и совместно с федеральным центром и региональной исполнительной властью, уже готовим наши предложения», — рассказал секретарь Карельского регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович.

"