Posted 20 октября 2022,, 13:52

Published 20 октября 2022,, 13:52

Modified 30 октября 2022,, 21:51

Updated 30 октября 2022,, 21:51

Завод по производству мороженого может «переехать» на новое место в Петрозаводске

Завод по производству мороженого может «переехать» на новое место в Петрозаводске

20 октября 2022, 13:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
По мнению премьер-министра правительства РК, переезд предприятия на новое место позволит ему значительно расширить границы своего производства, а также улучшит общий вид центра города. Об этом он заявил на выездном совещании.

Карельское предприятие «Холод Славмо», которое специализируется на производстве холодных десертов, может переехать из центра города на новое место. О переносе завода, который сейчас находится на ул. Кирова в Петрозаводске, рассказал премьер-министр правительства РК Александр Чепик.

Премьер-министр уточнил, что власти республики должны рассмотреть вопрос об оказании материальной помощи заводу для переезда. Он также добавил, что необходимо обновить производственную площадку полностью и объемы производства, чтобы увеличить количество выпускаемой продукции. В таком случае карельское мороженое сможет покорить рынки, на которых оно еще не бывало.

Также перенос здания завода улучшит в общем облик центра города. Известно, что на заводе прибегают к использованию аммиака, что явно не влияет благотворно на окружающую среду.

"