Posted 20 октября 2022,, 12:16

Published 20 октября 2022,, 12:16

Modified 30 октября 2022,, 21:51

Updated 30 октября 2022,, 21:51

Страховой Дом ВСК в топе самых зеленых отечественных компаний

20 октября 2022, 12:16
В ESG-рейтинге российских компаний Страховой Дом ВСК вошёл в первую группу. Анализом рынка занимались РБК и Национальное рейтинговое агентство.

Сообщается, что ESG-индекс отечественных компаний показывает, насколько они следуют практикам в области экологической, социальной и управленческой ответственности. В итоге компании были разбиты на 3 группы. В первую вошли компании, заработавшие 460 - 800 баллов, во второй оказались набравшие 340 - 459 баллов, а в третью - получившие 50 - 339, пишет newsnn.ru.

Всего было подано 115 заявок от агропромышленных, добывающих, энергетических, металлургических и других компаний. От банков и страховых компаний поступило 20 заявок.

При оценке банков и страховых компаний учитывалось не только вовлечение в зелёную повестку офисов (сокращение использования бумаги, внедрение энергосберегающих технологий и тому подобное). Эксперты смотрели и на то, как компании и финансово-кредитные учреждения распространяют принципы ESG. Речь идёт о формировании зелёного инвестиционного или кредитного портфеля, бонусов для для зеленых заёмщиков и не только.

Гендиректор Страхового Дома ВСК Александр Тарновский напомнил о важности социальной ответственности бизнеса и рассказал, что в компании все процессы прозрачны для клиентов. Он также отметил, что ВСК всегда поддерживала благотворительные и социально значимые проекты.

Один из таких проектов – это фестиваль IRONSTAR, в котором приняли участие тысячи желающих. А в июле был запущен проект “Цифровая клиника”, в рамках которого все клиенты ВСК могут бесплатно получить психологическую помощь.

Тарновский подчеркнул, что внесение Страхового Дома ВСК в группу с самым высоким ESG-индексом - это значительное достижение, полученное благодаря усилиям всей команды ВСК.

"