Posted 12 октября 2022,, 06:46

Published 12 октября 2022,, 06:46

Modified 30 октября 2022,, 21:51

Updated 30 октября 2022,, 21:51

Стали известны детали о новогодних подарках на Главной ёлке Карелии

Стали известны детали о новогодних подарках на Главной ёлке Карелии

12 октября 2022, 06:46
Фото: 1Mi
У презента должны быть голова и лапы: администрация главы РК 10 октября объявила тендер на портале госзакупок.

Поставка детских новогодних подарков для детского праздника «Главная Ёлка Карелии» обойдется бюджету Карелии в 375 тысяч рублей начальной максимальной цены контракта. Это – ровно столько же, сколько было в прошлые годы.

В техзадании уточняется, что детям должны будут вручать комплекты из мягкой игрушки-конфетницы. Мягкая игрушка будет представлять собой «животный» образ 2023 года – кролика, из коротковорсного велюра (желательно желтого, серого, розового и бежевого цветов).

«У игрушки должны быть: голова, туловище, передние и задние лапы», - говорится в документации. – Голова мягкой игрушки должна быть мягконабивной <…> глаза овальной формы должны быть выполнены нитью черного цвета».

Велюровый нос, усы из лески и рот-улыбка – тоже обязательны.

Несмотря на полое туловище, кролик в ярком свитере-водолазке с длинными рукавами должен «при наполнении» устойчиво сидеть на горизонтальной поверхности. Концы передних лап в форме варежки - прилагаются. Водолазка будет соседствовать со стилизованным комбинезоном на пуговицах-застежках.

Внутри игрушки детей будет ждать сюрприз: набор кондитерских изделий, общим весом не менее половины килограмма. Это – шоколадные конфеты с начинкой ассорти между слоями вафель, конфеты с корпусом из пралине в шоколадной глазури, конфеты с корпусом из нуги с начинкой ассорти в шоколадной глазури, конфеты с корпусом из суфле с начинкой ассорти в шоколадной глазури.

В списке есть и конфеты с корпусом из помадной массы с начинкой ассорти в шоколадной глазури, а также желейно-шоколадные и молочные конфеты, жевательный мармелад и халва в шоколадной глазури.

Количество подарков определено в пятьсот штук. Кролики должны «приехать» к заказчику не позднее 12 декабря этого года.

Кстати в Петрозаводске сегодня уже начали отменять новогодние корпоративы, а в соседнем регионе – все массовые праздники.

"