Posted 16 сентября 2022,, 11:58

Published 16 сентября 2022,, 11:58

Modified 30 октября 2022,, 21:49

Updated 30 октября 2022,, 21:49

Приставы в Карелии не смогли продать коллекцию золотых часов Нелидова

Приставы в Карелии не смогли продать коллекцию золотых часов Нелидова

16 сентября 2022, 11:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Покупателей не нашлось. Торги состоялись в начале сентября.

Судебные приставы в Карелии не смогли продать коллекцию часов экс-главы республики Андрея Нелидова, общая стоимость которой составляла порядка 4,5 млн рублей. Речь идет о моделях Roger Dubuis из коллекции Easy Diver Tourbillon, Just for friends SE48 из белого золота 750-й пробы, Rolex Datejust Oyster Perpetual с сапфировым стеклом и безелем из белого золота, Breguet 3380 в корпусе из белого золота и ремешком из кожи крокодила, а также часы Graham классического стиля.

О том, что судебные приставы распродают имущество бывшего главы Карелии Андрея Нелидова, сообщалось в середине августа. Торги, объектами которых стали несколько экземпляров наручных часов, должны были состояться 5 сентября. Самые дешёвые из них стояли более 540 тысяч рублей, а самые дорогие — почти два миллиона. Кроме того, на торгах можно было приобрести принадлежавшую Нелидову коллекцию медалей «История в лицах Россия XX–XXI век» и медаль «Заксобрание Санкт-Петербурга».

Напомним, экс-глава Карелии Андрей Нелидов провёл в колонии пять с половиной лет за коррупционное преступление. На момент его совершения чиновник руководил музеем-заповедником «Кижи». Взятку более 4,5 млн рублей он получил за разрешение свободной торговли на территории музея. Изначально было назначено восемь лет лишения свободы, но прошлой весной суд освободил Нелидова досрочно.

"