Прокуратура заставит карельский «Управтодор» отремонтировать опасную дорогу

15 сентября 2022, 14:58
На дороге нет даже асфальтового покрытия. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Калевальская районная прокуратура при поддержке локального ОГИБДД устроила проверку работы КУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия», осмотрев участок трассы «Кола», идущий по району. Выяснилось, что трасса далека от безопасного состояния. На ней много дефектов — выбоины, просадки и прочее. Более того, на дороге отсутствует требуемое асфальтобетонное покрытие. Все это, конечно же, не лучшим образом влияет на безопасность дорожного движения.

«Длительное неисполнение КУ РК „Управтодор“ требований законодательства о безопасности дорожного движения, выразившееся в не оборудовании автомобильной дороги Р-21 „Кола“-Калевала-Лонка (Калевальский район) необходимым дорожным покрытием, а также не устранении дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения», — заявили в прокуратуре.

В итоге надзорное ведомство обратилось в суд с целью обязать «Управтодор» устранить допущенные нарушения и привести трассу в соответствие ГОСТ.

Ранее страшное смертельное ДТП произошло на трассе «Кола». Лоб в лоб столкнулись легковушка и грузовик.

#Происшествия #Михаил Закурдаев
Подпишитесь