Posted 18 августа 2022,, 06:24

Published 18 августа 2022,, 06:24

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

Водители рассказали, где в Карелии проходят «7 километров ада»

18 августа 2022, 06:24
Из семи километров ремонтируемого полотна новый асфальт может появиться только на двух. Информация об этом появилась в группе, посвященной жизни Карелии и Петрозаводска.

В социальной сети появилось сообщение о том, что ремонтируемая дорога «Лососинное-Машезеро-Шапшезеро» будет отремонтирована не полностью.

На данный момент завершаются первые этапы ремонта дороги. Незавершенным остается участок, ведущий на Шапшезеро длиной в 7 километров.

«Просто крик души, почему жители Шапшезеро, Чогозеро, Наука, Ручеек, Надежда, Искра и другие снт должны остаться опять без дороги. Всего 7 км, жителей более 5000. Ездят и живут зимой», — пишет жительница Карелии.

С начала ремонта участка дороги было снято старое асфальтовое покрытие, которые было серьезно изношено. Вместо него появился гравий, однако ямы остались на месте.

«Раньше была дорога в ямах, а за прошлое и это лето расбомбили все, просто нет асфальта, ямы, потомучто все сняли и убили тяжёлой техникой. Такси отказываются ехать к нам, грузчики отказываются ехать, дрова не заказать, отказываются», — возмущен автор поста.

Далее подписчик сообщает: асфальт будет положен только на первом и последнем километре ремонтируемого участка.

«Конец сдачи конец августа, теперь эти пару километров растянули до конца сентября. 7 километров ада», — подытоживает житель Карелии.

Другой комментатор поддерживает: Дорога ремонтируется участками, тяжелая техника едет по новому асфальту и его портит.

Более того в Машезеро участок земли рядом с церковью «превращен в помойку»:

«Контейнеры от еды и пустые бутылки повсюду, тут же брошены запчасти, ковш, огромные колёса, в некоторых местах асфальт диаметром в 10 см можно куском снять руками. Когда это всё закончится?», — отмечает Светлана.

"