Posted 2 августа 2022,, 06:26

Published 2 августа 2022,, 06:26

Modified 30 октября 2022,, 21:41

Updated 30 октября 2022,, 21:41

В Петрозаводске подтвердили сроки строительства филиала поликлиники на Кукковке

В Петрозаводске подтвердили сроки строительства филиала поликлиники на Кукковке

2 августа 2022, 06:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сейчас проводится аукцион. Об этом сообщила главный врач поликлиники № 4 Ольга Билко в ходе еженедельной планерки в администрации Петрозаводска.

В ходе планерки жители Кукковки поинтересовались строительством нового филиала поликлиники № 4 в данном микрорайоне. Главврач медицинской организации Ольга Билко сообщила, что все идет по плану.

«Строительство поликлиники будет, как и было запланировано в Программе модернизации первичного звена здравоохранения. По срокам стоит 2023–2025 годы. Все, что необходимо было сделать от четвертой поликлиники, администрации Петрозаводска и Минздрава, сделано. То есть вопрос по земле решен, градостроительный план получен, все отводы согласованы, медикотехнологическое задание сделано», - рассказала Ольга Билко.

По словам главного врача, в настоящее время проводится аукцион по проектированию и строительству поликлиники.

«Все будет хорошо, заявки там есть, так что поликлиника будет строиться. Если, мало ли, будет не хватать денег с учетом инфляции, Министерство здравоохранения РФ заявило о том, что они будут проводить корректировку. Так что надеемся, что жители Кукковки поликлинику получат, она нам нужна, и нашему учреждению. Филиал не справляется», — добавила Билко.

"