Posted 11 июля 2022,, 18:15

Published 11 июля 2022,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 21:37

Updated 30 октября 2022,, 21:37

В Карелии женщина обвинила в преступлении собственного сына

В Карелии женщина обвинила в преступлении собственного сына

11 июля 2022, 18:15
Фото: 1Mi
В поселке Ледмозеро женщина оговорила собственного сына, желая отомстить ему. Об этом сообщают в республиканской прокуратуре.

В марте этого года в поселке Ледмозеро 61-летняя женщина сообщила в полицию о том, что ее избил сын. Она обвинила его в том, что он требовал с нее деньги – 50 тысяч рублей, и угрожал предметом, напоминавшим пистолет.

По факту обращения была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что ее сведения ложные. На самом деле все обстояло так: женщина распивала спиртные напитки в компании своего сожителя, между ними завязался конфликт, в ходе которого мужчина нанес подруге телесные повреждения – их квалифицировали как причинение легкого вреда здоровью. Женщина, испугавшись, что ее сожителю грозит уголовное наказание, решила выгородить его и обвинила в случившемся своего сына.

Сотрудники правоохранительных органов установили: с сыном, которого обвиняла в преступлении женщина, она фактически не поддерживает отношений – он жил в детском доме. С 2007 года женщина лишена родительских прав и обязана выплачивать ребенку алименты. Так как алименты она не выплачивала, скопилась внушительная задолженность – средства удерживаются с пенсии, которую получает женщина. Этот факт ее злил и, как выяснилось, стал основным мотивом для того, чтобы оговорить сына. Ранее мы писали о похожем случае, который произошел в Сортавале.

"