Posted 24 июня 2022,, 04:05

Published 24 июня 2022,, 04:05

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Минэк Карелии пояснил, зачем Фонду развития промышленности нужны громадные деньги

Минэк Карелии пояснил, зачем Фонду развития промышленности нужны громадные деньги

24 июня 2022, 04:05
Фото: 1Mi
Комментарии на очередной сессии Заксобрания РК 23 июня дал министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев.

Дополнительные 200 миллионов бюджетных рублей, которые решили направить Фонду развития промышленности РК, нашлись за счет реструктуризации бюджетных кредитов. Это – целевые средства, которые «могут быть направлены только на развитие экономики», добавил министр.

«Средства направляются на льготные займы, на пополнение оборотных средств и на приобретение оборудования как российского производства, так и из дружественных стран, - сообщил он. - И требуется, конечно, дополнительное финансирование на развитие экономики».

Кроме того, еще 200 миллионов рублей, предусмотренных поправками в бюджет РК 2022-2024 годов, будут направлены на поддержку промышленных предприятий региона.

«Порядок также утвержден постановлением правительства республики Карелия, - добавил министр. - Это предоставление субсидий, прежде всего, обрабатывающим производствам в республике Карелия, до 20 миллионов рублей на приобретение оборудования российского производства и оборудования из дружественных стран. Вопросы импортозамещения, развития наших производств сегодня являются очень актуальными».

Ранее мы сообщали о том, что Фонд развития промышленности Карелии получит сотни миллионов бюджетных рублей на работу, на работу, связанную с «предотвращением влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации» на региональные отрасли.

"