Posted 16 мая 2022,, 19:22
Published 16 мая 2022,, 19:22
Modified 30 октября 2022,, 21:43
Updated 30 октября 2022,, 21:43
Как сообщает NEWS.ru о ссылкой на слова автомобилиста, это нереальная задача, так как модели, о которых идет речь, не могли соответствовать никаким нормам безопасности и экологии. Их производили с нарушением всех требований, которые предъявляет сегодня к автомобилям Таможенный союз.
Кроме того, у Хайцеэра слабое представление о возможной сборке «Москвичей». Так как возникает проблема с комплектующими, с дефицитом которых сегодня сталкиваются даже производители автомобиля «Лада Гранта». Что уж говорить о «Москвиче», исчезнувшем более 15 лет назад.
По предположению эксперта, скорее Москва будет искать возможные варианты сотрудничества с КНР или с Renault, но это будет делаться неофициально. Поскольку и прежние «Москвичи» не разрабатывались в СССР, а производились путем промышленного шпионажа.
Но возвращаться к прошлому нет смысла.