Posted 26 марта 2022,, 15:18

Published 26 марта 2022,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Арктический холод, обыски у педагога и масочный режим: итоги недели в Карелии

26 марта 2022, 15:18
Арктический холод обрушился на Карелию. У известного в Петрозаводске педагога прошли обыски. Артур Парфенчиков рассказал, когда в регионе отменят масочный режим. Итоги уходящей недели.

Арктический холод со снегом обрушился на Карелию. Аномальная погода пришла в регион, как минимум на одну неделю. По данным синоптиков, ожидаются снегопады, метель и сильный ветер. Температура воздуха вновь будет со знаком «минус».

В конце рабочей недели под суд в Петрозаводске пошла руководитель художественной студии Ирина Быстрова. Горожанку обвиняют в пропаганде терроризма и дискредитации армии России. В отношении неё было возбуждено два уголовных дела. Женщине запретили покидать город на время следствия.

Масочный режим в Карелии может быть отменен в ближайший месяц. Такой прогноз сделал глава региона Артур Парфенчиков. По его словам, сейчас это сделать невозможно из-за сезонных заболеваний — гриппа и ОРВИ.