Posted 11 марта 2022,, 14:35

Published 11 марта 2022,, 14:35

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Студенты из ДНР и ЛНР смогут продолжить обучение в РАНХиГС

11 марта 2022, 14:35
Студенты, которые были вынуждены покинуть территории Донецкой и Луганской народных республик и прибыли на территорию Российской Федерации, смогут продолжить обучение в Президентской академии и ее филиалах, в том числе в Карельском филиале РАНХиГС.
Сюжет
РАНХиГС

Специально созданная комиссия по переводам и восстановлениям будет еженедельно рассматривать поступившие заявления и издавать приказы о зачислении и порядке перевода.

«Каждый студент, которому пришлось покинуть свое место жительства и прервать обучение в вузе, может обратиться в Президентскую академию. Все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Многие молодые люди были вынуждены резко изменить образ жизни, и для нас важно предоставить каждому из них возможность получить образование и создать условия для полноценной профессиональной реализации», – подчеркнул ректор Президентской академии Владимир Мау.

Ректор отметил, что направление подготовки не имеет значения: заявления, поступающие непосредственно в структурные подразделения Академии, будут рассматриваться единой комиссией.

Отправить заявление на перевод можно на почту [email protected].

"