Мэр Петрозаводска высказал свое мнение о ситуации на Донбассе

24 февраля 2022, 18:30
Глава карельской столицы как гражданин России поддержал решение президента страны. При этом Любарский отметил, что как чиновник он не вправе делать политические заявления.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что к нему в личные сообщения в соцсети «Вконтакте» поступают вопросы, связанные с внешнеполитической ситуацией. Мэра спрашивают о его личном отношении к последним заявлениям президента России Владимира Путина, а также об отношении к действиям правительства и операции, проводящийся на Донбассе. Любарский заявил, что решение главы государства он поддерживает.

«Я поддерживаю решение Президента. Это моя позиция как гражданина России. Поддерживаю в полном объеме, безоговорочно и категорично. Конфликт, о котором мы говорим, начался не сегодня и не вчера. Он длится уже восемь лет. Я убежден, самое главное сейчас прекратить страдания людей. Уверен, будет сделано все необходимое, чтобы обеспечить безопасность жителей Донбасса, жизнь и здоровье которых подвергались угрозе на протяжение всех этих долгих лет»,заявил мэр карельской столицы.

При этом Любарский подчеркнул, что как должностное лицо он считает себя не в праве делать какие-либо политические заявления.

«Президент уже все сказал. Мои задачи и задачи возглавляемой мной администрации на сегодняшний день сугубо практические. Мы должны оказать гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР, в том числе поддержать волонтеров, которые уже занимаются этой работой», — сообщил Владимир Любарский.

#Политика #Екатерина Коломиец
Подпишитесь