Posted 21 февраля 2022,, 14:13

Published 21 февраля 2022,, 14:13

Modified 30 октября 2022,, 21:43

Updated 30 октября 2022,, 21:43

Студенты Карельского филиала РАНХиГС встретились с поэтом Еленой Пиетиляйнен

21 февраля 2022, 14:13
В преддверии Международного Дня родного языка, 18 февраля, в Карельском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов с поэтом, председателем КРО Союза писателей России, секретарем Правления Союза писателей России, лауреатом премии Президента России, главным редактором журнала «Север» Еленой Пиетиляйнен.
Сюжет
РАНХиГС

По итогам состоявшейся встречи Елена Евгеньевна опубликовала в сети свои впечатления. Приводим их полностью.

Я НЕ СТАНУ К ТЕБЕ ПРИВЫКАТЬ..." Это мое стихотворение вдруг сегодня неожиданно вспомнил студент РАНХиГС и попросил меня прочитать его, записав на видео мое выступление. Оказывается, Никита уже раньше читал эти стихи в книге " Заповедник любви", а остальные первокурсники познакомились с моим творчеством сегодня впервые. Уже несколько лет подряд в преддверии Дня родных языков, который отмечается во всем мире 21 февраля, меня приглашают на творческую встречу к студентам Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Я рассказываю ребятам о журнале " Север", читаю стихи и отвечаю на вопросы. Мы говорим о жизни, нашей стране и роли будущих управленцев в ней.

"Будущим управленцам необходимо и основательное гуманитарное образование, расширение кругозора и знакомство с известными людьми своего края",- убежден директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, который ежегодно лично присутствует на моих выступлениях перед студентами. По его собственному признанию, это всегда очень интересно и ново. " Слушать Елену Евгеньевну всегда - это удовольствие и радость открытия, невозможно привыкнуть к ее манере, стилю, неожиданным суждениям и новым поворотам в освещении традиционных тем, "— поделилась своими впечатлениями от встречи преподаватель РАНХиГС Наталья Дмитрякова . А я просто счастлива, что умудряюсь оставаться интересной для молодого поколения, представители которого ежегодно обновляются. И от того, что мои стихи находят отклик в их сердцах. " Привыкать я не стану к тебе, Я тебя обойду осторожно, Чтоб не делать зарубок в судьбе. Только это уже невозможно..."

Прекрасно, что родное поэтическое слово, как и творческая встреча, оставляют навсегда зарубки в судьбах читателей и поэтов.

"