Posted 13 декабря 2021,, 11:12

Published 13 декабря 2021,, 11:12

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Трасса «Фонтаны» в Петрозаводске вновь остается без освещения

13 декабря 2021, 11:12
Сейчас проводятся восстановительные работы. Об этом на планерке в мэрии рассказала начальник информационно-аналитического управления администрации Петрозаводска Анникки Сильченко.

На прошлой недели в администрацию Петрозаводска поступило немало жалоб по освещению на лыжной трассе «Фонтаны». Как сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский, подрядчик, приступивший к замене силового кабеля установил, что он прилегает по частной территории. Оформление сервитута отложило бы выполнение задачи на длительный срок. Поэтому было принято решение пустить новый кабель в обход.

«Сроки немного сдвинулись — сейчас укладка кабеля продолжается», - сообщили на планерке в мэрии Петрозаводска. Однако точную дату восстановления освещения на трассе специалисты администрации не назвали.

Напомним, что первый раз освещение на трассе «Фонтаны» в Петрозаводске пропало еще 3 февраля текущего года. Сначала сообщалось, что ремонт займет около недели. Позже выяснилось: авария на подстанции произошла в результате падения деревьев в конце прошлого года. Восстановить освещение планировалось до конца февраля, но сделано это не было. Свет на «Фонтанах» появился только в марте.

"