Posted 13 декабря 2021,, 09:30

Published 13 декабря 2021,, 09:30

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Лососинка вышла из берегов и затопила часть стадиона в Петрозаводске

13 декабря 2021, 09:30
Сейчас уровень воды в реке снизили. Об этом рассказал на еженедельной открытой планерке в администрации карельской столицы директор Единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска Вадим Измайлов.

В воскресенье в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступали обращения граждан по повышению уровня воды в реке Лососинка в районе стадиона «Юность». Ранее, 7 декабря, в ЕДДС карельской столицы сообщали о данном гидрологическом явлении. В выходные горожане обращались по этому поводу в администрацию Петрозаводску - вода в реке поднялась и затопила велодорожку и сектор для метания на стадионе. Более того, появилась угроза залития и нового футбольного поля.

«Участок был обследован специалистами управления ГО ЧС администрации, ЖКХ, „Службой заказчика“, и при содействии компании „Нова“, которая выделила технику, были проведены работы по снижению уровня воды и недопущению подтопления местности», - рассказал директор ЕДДС.

Как добавил глава Петрозаводска Владимир Любарский, специалисты еще ликвидируют ледяной затор для увеличения пропускной способности реки. Эти работы продолжатся и завтра.

"