Posted 27 октября 2021,, 04:05

Published 27 октября 2021,, 04:05

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

Мужчина пытался поджечь чужую иномарку в Петрозаводске

Мужчина пытался поджечь чужую иномарку в Петрозаводске

27 октября 2021, 04:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель карельской столицы проник в чужую машину и пытался поджечь транспортное средство. Подробности рассказали в региональном МВД.

В петрозаводскую полицию обратилась консьержка дома на Ключевой, которая рассказала об открытых дверях в одной из припаркованных неподалеку иномарок. Правоохранители выехали на место происшествия и выяснили, что кто-то пытался поджечь транспортное средство.

Вскоре оперативники установили личность подозреваемого — ранее судимого за угоны 28-летнего петрозаводчанина. Оказалось, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения шел вместе с другом в магазин и приметил старую иномарку. Он попробовал нажать на дверную ручку, и водительская дверь машины открылась. Прикрыв её, горожанин направился далее, но на обратном пути вернулся к транспорту, проник в него, поджёг листок бумаги и оставил его в салоне, надеясь, что авто загорится. Когда мужчина ушёл, огонь угас, но успел опалить коробку передач и коврик.

По данным МВД, потерпевшему мог быть причинён ущерб в сумму, превышающую 166 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

"