Posted 27 октября 2021,, 12:23

Published 27 октября 2021,, 12:23

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

«Лишь бы не закрыли»: детский сад в микрорайоне Петрозаводска разваливается на глазах

27 октября 2021, 12:23
Жители Соломенного пожаловались на ужасное состояние детского сада. Очевидцы поделились фотографиями в соцсети.

В микрорайоне Соломенное детский сад № 80 находится в плачевном состоянии. Забор уже не защищает малышей, так как местами разрушен. Местные жители жалуются, что в садике протекает крыша. В целом здание требует капитального ремонта.

«Среагировал на жалобы жителей Соломенного и посетил 80-й детский сад на Громовской стороне. Забор по периметру детского сада в плохом состоянии, местами отсутствует, представляет угрозу для здоровья детей. Беседки деревянные, в неудовлетворительном состоянии. Кровля детского сада протекает. Здание детского сада нуждается в капитальном ремонте. Готовлю обращение на Главу Петрозаводска»сообщил Сергей Ильин, депутат Петросовета на своей странице в соцсети.

Между тем местные жители также считают, что здание давно не ремонтировалось.

«Обязательно надо, все должно подлежать ремонту, и на участке, и фасад, и в помещении, детишки любят этот садик».

«Беседки ужас, похоже их не ремонтировали с тех пор, когда я ещё в этот садик ходила, да и само здание тоже», — прокомментировала жительница микрорайона под постом Любарского.

«Лишь бы после ваших обращений наш садик не закрыли на ремонт», — возмутилась горожанка.

В комментариях жители Соломенного написали, что коллектив воспитателей в детском саду очень хороший. А забор на фото принадлежит соседней частной территории. Люди опасаются, что детский сад № 80 могут закрыть после обращений недовольных граждан в мэрию.

Ранее говорилось, что жители Соломенного обратились с жалобой к президенту Владимиру Путину. Люди написали в письме, что в микрорайоне закрыли Дом культуры, отделение поликлиники

"