Posted 3 октября 2021,, 11:10

Published 3 октября 2021,, 11:10

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Соцсети: пожилая петрозаводчанка восемь часов ждала машину скорой помощи

3 октября 2021, 11:10
Семья из карельской столицы ждала машину скорой помощи для пожилой женщины около восьми часов. В скорой заявляли, что у них не было мужчин для переноса носилок.

К депутату Петросовета Галине Васильевой обратился петрозаводчанин, семья которого прождала машину скорой помощи около восьми часов. Горожанин рассказал, что в субботу около 15:00 к пожилой женщине приходила врач, которая выписала направление в стационар и заказала перевозку пациентки. Однако машина скорой помощи не приезжала долгое время. Главная причина - отсутствие бригад с мужчинами.

«Вот уже 20:35, а перевозки нет. Более часа назад позвонил мужчина и спросил, нет ли в доме или на площадке мужчин для переноса носилок. И дальше тихо. Позвонил в 03, спросил, почему нет перевозки. Ответ: еще не выезжала. Сказал, позвоню на телевидение, может, помогут. Ответ: позвоните, может, у них есть мужчины. Вот такая жизнь в Петрозаводске», - написал житель карельской столицы.

В итоге семья прождала машину скорой помощи восемь часов.

«Восемь часов ждали машину скорой помощи, и она пришла. Очень внимательно и обходительно обращались с пожилой женщиной, на месте оказали необходимую помощь. Когда уже перенесли на носилках в скорую, пришла еще одна машина. А до этого не на все звонки отвечали в службе. Супруг заболевшей женщины отчаялся ждать и около 23.00 час. хотел отказаться от такой „помощи“. Пришлось убедить его не отказываться, а подождать. Скромные и интеллигентные люди… Ночью в больнице женщине оказали серьезную медицинскую помощь»,рассказала позже Галина Васильева.

"