Posted 2 октября 2021,, 12:21

Published 2 октября 2021,, 12:21

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

«Ноги переломать можно»: петрозаводчане возмутились состоянием ж/д перехода

2 октября 2021, 12:21
Жители карельской столицы пожаловались на состояние одного из железнодорожных переходов. По словам горожан, они оказались отрезаны от социально-значимых объектов.

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» появился пост от жительницы карельской столицы, которая рассказала о состоянии железнодорожного перехода около дома № 8 по улице Пограничной. По словам горожанки, более четырех месяцев назад она обращалась по данному вопросу к куратору данного района. Однако ответ женщина так и не получила.

«Уважаемые сотрудники Администрации города и куратор района Рыбка… когда будет сделан переход через ж/д у дома № 8 по улице Пограничной? Это единственный путь к остановке Авторемзавод, чтобы доехать до поликлиники, к которой прикреплены жители района (с ул. Пограничная на Первомайский проспект транспорт не ходит, да и в целом с Пограничной не уехать, про работу маршрутки 5 и 2 уже написано много, не буду повторяться), это дорога на почту! Вы отрезали нас от социально-значимых объектов — поликлиники и почты, до остановки общественного транспорта Авторемзавод! Не можете сделать переход, тогда укажите другую дорогу, по которой я могу выйти к остановке!»,написала жительница Петрозаводска в Сети.

По словам горожанки, по данной дороге трудно пройти — особенно пожилым людям и родителям с детьми.

«Сейчас начнутся дожди, как там прыгать по досками от одного настила к другому? Завалили все щебнем, ноги переломать можно! А еще и вечерами темно, освещения там нет… Пройти этот путь — это настоящее испытание!», — сообщила петрозаводчанка.

"