Posted 7 сентября 2021,, 12:59

Published 7 сентября 2021,, 12:59

Modified 30 октября 2022,, 21:11

Updated 30 октября 2022,, 21:11

Петрозаводский городской суд отложил рассмотрение дела Дмитриева до конца сентября

Петрозаводский городской суд отложил рассмотрение дела Дмитриева до конца сентября

7 сентября 2021, 12:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Юрия Дмитриева вели по коридору с температурой на очередное заседание суда. Однако рассмотрение уголовного дела решили отложить до конца сентября. Подробности сообщили местные СМИ.

7 сентября в Петрозаводском городском суде должны были рассматривать уголовное дело Юрия Дмитриева. Однако осужденный пришел в зал суда с температурой и дело решили отложить до 30 сентября, сообщило издание «Столицa на Онего».

Впрочем, осталось неясным, что на самом деле послужило причиной переноса судебного заседания. Дело Дмитриева, осужденного на 13 лет тюрьмы, собираются отправить в Москву для пересмотра Верховным судом России. Исследователь захоронений сталинских репрессий подал жалобу на городской суд Петрозаводска, так как не считает себя виновным. Между тем Дмитриеву вменено несколько уголовных дел: изготовление порнографии, развратные действия в отношении несовершеннолетней падчерицы, хранении оружия.

Ранее мы писали о том, что Верховный суд России собирается вернуться к рассмотрению скандального уголовного дела Юрия Дмитриева. К чему это приведет, пока неизвестно.

"