Мэрия назвала срок завершения реконструкции стадиона «Юность» в Петрозаводске

3 сентября 2021, 12:13
У подрядчика остается почти месяц, чтобы выполнить все работы, сообщили «КарелИнформу» в пресс-центре администрации Петрозаводска.

«Срок по контракту установлен до 20 сентября этого года, он еще не истек, - добавили в мэрии. – Подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком: соответственно, каких-либо санкций за неисполнение контракта к нему на сегодняшний день предъявлять не за что».

Ранее жители Петрозаводска высказали опасения, что реконструкция стадиона затянется, и детям негде будет заниматься спортом. В мэрии признали, что при ремонте возникали сложности из-за изменений в самом процессе реконструкции, поскольку согласования требовали времени.

Однако подрядчик – ООО «Спорт Инжиниринг» - сегодня находится на финишной прямой. Известно, что на стадионе появятся несколько беговых дорожек.

Между тем, реконструкция стадиона совпала с увольнением директора спортшколы №7, которая арендовала на другом городском стадионе «Спартак» футбольное поле. Сообщалось, что причиной увольнения стали разногласия при реконструкции «Юности».

#Эксклюзив #Дмитрий Ананьин
Подпишитесь