Минкультуры «заказало» археологам раскопки для церкви музея Кижи в Карелии

9 августа 2021, 18:50
Тендер на профильные исследования для объекта культурного наследия в Медвежьегорском районе прошел на Официальном портале госзакупок.

Заказчиком закупки у единственного поставщика выступило ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские». Согласно договору, исполнитель должен выполнить предварительные работы по археологическим исследованиям, а также представить соответствующий отчет по объекту культурного наследия федерального значения «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, 1693 г., 1720–1749 гг.» на острове Кижи.

Начальная максимальная цена договора составляет более 137,9 тысяч рублей. Исполнитель – «гражданин Мельников Игорь Валерьевич». Срок установлен в шесть недель после подписания договора.

В техническом задании уточняется, что подрядчик должен выполнить предварительные работы по археологическим исследованиям, раскопку и обратную засыпку шести шурфов.

Недавно также стало известно, что десятки километров сухопутного пути до музея Кижи будут приведены в порядок. Сам же музей параллельно объявил тендер на теплоход за тридцать миллионов рублей.

#Общество #Дмитрий Ананьин
Подпишитесь