Posted 9 июля 2021,, 09:42
Published 9 июля 2021,, 09:42
Modified 30 октября 2022,, 20:48
Updated 30 октября 2022,, 20:48
Жительница Карелии Людмила Кондратьева спасла маленькую девочку, которая тонула в заливе реки Кемь. Пожилая мать Людмилы сообщила, что тонет ребенок. Женщина находилась в том месте, где стирают ковры и увидела, как на поверхность воды поднимаются пузырьки.
Людмила бросилась в воду и нырнула на дно, где лежал ребёнок. С помощью своих родственников женщине удалось вытащить девочку на берег. Людмила сделала пострадавшей массаж сердца и откачала ее. Благодаря оперативной помощи девочка осталась жива. На автомобиле скорой помощи ребенка отвезли в больницу. Сейчас ее жизни и здоровью ничто не угрожает.
Жители Карелии выразили свое восхищение героическим поступком женщины.
«Значит, не только коня на скаку и в горящую избу. Умничка!», - прокомментировал пользователь Сети.
«Я благодарю всех за добрые слова, сказанные в мой адрес) хочу только сказать, что я благодарна своей Маме и Сыну, что они в этот момент были со мной рядом и помогали мне реанимировать Полиночку, без них я не справилась бы… Я люблю вас, моя семья!!! Всем здоровья крепкого, берегите себя и близких!!!», — написала Людмила Кондратьева в паблике «Подслушано в Кеми».