Posted 26 апреля 2021,, 09:18

Published 26 апреля 2021,, 09:18

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

«Ростелеком» продолжает подключать к интернету малый и средний бизнес в Карелии

26 апреля 2021, 09:18
В первом квартале 2021 года «Ростелеком» обеспечил интернетом коммерческие организации в 16 деревнях и поселках, расположенных в Прионежском, Кондопожском, Пряжинском, Медвежьегорском, Сортавальском и Олонецком районах республики.

Скоростной доступ к Сети получили производственные объекты, предприятия розничной торговли, общественного питания и туристического бизнеса.

На базе волоконно-оптической инфраструктуры бизнес может подключить цифровые услуги и сервисы, которые помогают оптимизировать рабочий процесс. Если речь идет о ресторанах, кафе и туристических объектах, то наличие телекоммуникационных услуг делает их посещение более комфортным для клиентов.

Так, услуга «Телевидение для гостиниц» позволяет организовать ТВ-вещание в холлах и номерах отелей, гостевых домов, баз отдыха. Wi-Fi для гостей сделает заведение более клиентоориентированным, а камеры видеонаблюдения, установленные в магазинах и на производственных площадках, помогут контролировать безопасность.

Услуги и сервисы «Ростелекома» можно подключить как отдельно, так и в составе выгодного пакетного предложения «Быть в плюсе» с единым счетом. Комплексный тарифный план позволяет заказчику самостоятельно подобрать нужный пакет и не платить за то, что ему не нужно. При подключении интернета со скоростью доступа от 30 до 150 Мбит/с и мобильной связи «Ростелекома» организации получают скидку 50% на одну из следующих услуг: «Виртуальная АТС», открытие номера в формате «8 800», «Wi-Fi для бизнеса», «Видеонаблюдение» или «ТВ для бизнеса». В зависимости от выбранной скорости интернета стоимость пакетного предложения составляет от 1900 рублей в месяц.

Виктория Степанова, начальник отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«„Ростелеком“ стремится поддерживать малый и средний бизнес и делает доступными услуги и сервисы, которые, в связи с растущими потребностями рынка, уже стали для компаний базовыми для организации рабочего процесса. Благодаря активному строительству инфраструктуры и использованию современного оборудования предложениями „Ростелекома“ могут воспользоваться не только организации в Петрозаводске и районных центрах, но и в отдаленных населенных пунктах республики. Например, в начале 2021 года мы подключили к интернету производственную площадку в деревне Кеняки Кондопожского района, которая находится в 83 км от административного центра».

Узнать больше о предложениях «Ростелекома» для бизнес-клиентов можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 3000.

"