Posted 13 апреля 2021, 07:53
Published 13 апреля 2021, 07:53
Modified 30 октября 2022, 21:05
Updated 30 октября 2022, 21:05
Трагическое ДТП произошло 12 апреля в Прионежском районе. Вечером, в 21:30, 38-летний водитель за рулем «Лада Веста» подъезжал к городу. Однако не заметил 66-летнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направлении.
По данным ГИБДД, на одежде пешехода не было световозвращающих элементов. Видимость была плохая. Водитель сбил пенсионера, который скончался на месте от полученных травм до приезда скорой помощи.
В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В ГИБДД напомнили, что в темное время суток пешеходам нужно иметь при себе световозвращающие элементы. Кроме того, согласно ПДД, двигаться нужно навстречу движения транспортных средств по краю проезжей части, чтобы обезопасить себя.