Posted 23 декабря 2020,, 05:12

Published 23 декабря 2020,, 05:12

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

«Всем плевать»: заболевшая ковидом петрозаводчанка не могла дождаться врачей

23 декабря 2020, 05:12
Жительница карельской столицы, заболевшая коронавирусом, рассказала в социальных сетях, как не могла дождаться врачей и лечения.

В группе «Подслушано в Петрозаводске» жительница карельской столицы рассказала, что на своем опыте увидела, что медицинская система в городе оказалась «не очень отлаженной». Женщина заболела коронавирусом и вызвала врача поликлиники № 2 на дом. Доктор в этот день к ней не приехал, поэтому петрозаводчанке вновь ришлось вызывать медика.

«Мало того, что врач ко мне просто не приехала в тот день, когда я вызывала, пришлось вызывать на следующий день, в субботу, так как мне нужен был больничный и мазки, я же работаю с детьми. Врач приехала в этот раз, сказала, что больничный теперь уже выпишут задним числом после выписки, мазки взяла. Но! Ответ, который пришел спустя неделю, никто не удосужился сообщить», — рассказала горожанка.

По ее словам, женщина звонила в поликлинику и узнавала, не готов ли результат ее теста.

«Вот и узнала-положительный, никто не приехал, не пригласил на контрольные мазки, не узнал о самочувствии, не передал лекарств, всем плевать, какое там экстренное извещение в сэс. Если бы не знакомый медсотрудник из поликлиники, я бы так и сидела и ждала непонятно чего… Теперь я просто жду не дождусь, когда выпишусь и постараюсь больше не болеть», — добавила жительница Петрозаводска.

"